Павлоградские детки посетили благотворительный фестиваль «Мама + Я»

153

В понедельник, 19 сентября, в Днепре состоялся 10-й юбилейный благотворительный региональный фестиваль «Мама + Я» на базе креатив-клуба «Bartolomeo». Главная задача фестиваля — дать детям, оставшимся без родителей, веру в то, что мир не отвернулся от них, что они могут достигать своих целей.

Принять участие в фестивале предложено всем приемным семьям и детским домам семейного типа Днепропетровской области. На фестивале проводились творческие конкурсы, мастер-классы, анимационные игры, консультации про профессиональной ориентации.

Приемные дети из Павлограда — Анастасия Гальченко и Кристина Курмелева приняли участие в гала-концерте с номером «Восточные танцы», а воспитанница детского дома Нина Масляк подарила всем гостям фестиваля песню про маму.

В Павлограде сейчас живет 11 приемных семей, в которых воспитываются 21 приемный ребенок, существует 3 детских дома семейного типа, в которых воспитываются 18 воспитанников. Всем взрослым, которые хотят и могут подарить семью еще одному ребенку, рекомендуем обращаться по всем вопросам создания приемных семей и детских домов семейного типа в Службу по делам детей.