Мэр Павлограда прокатится на велосипеде, а ул. Соборную перекроют для автомобилей

177

Сегодня мэр Павлограда от имени громады города подписал Хартию Европейской недели мобильности. Европейская неделя мобильности (ЕНМ) — это ряд мероприятий, посвященных развитию альтернативных видов транспорта. Павлоград стал одним из 15 городов Украины, который принимает участие в ЕНМ. Всего к Европейской неделе мобильности присоединилось 2 000 городов 47 стран Европы.

Читайте также: Павлоград впервые приобщится к Европейской неделе мобильности. Какие мероприятия нас ждут?

анатолий ввершина

С 16 по 22 сентября в Павлограде будут проходить интересные мероприятия, которые проводит общественная организация «Велосипедная ассоциация Павлограда». 17 сентября с 13:00 в парке им. 1 мая будет работать бесплатная велошкола, проводиться соревнования среди велосипедистов на знание ПДД. 18 сентября в 9:00 на Соборной площади стартует велопробег с известной личностью — мэром Павлограда. 22 сентября будет перекрыто автомобильное движение на ул. Соборная (Ленина). В 19:00 на площади устроят акцию «На велосипеде с работы», на которой велосипедистов будут угощать кофе и печеньем.

ЕНМ

Как отметил специалист по вопросам транспорта Анатолий Козелецкий, в этом году в Павлограде оптимизирована транспортная сеть (на 30% уменьшено количество автобусов, продлены основные маршруты), началась установка велопарковок. Депутат горсовета Игорь Зинько предложил не останавливаться на этих изменениях, и установить знаки для ограничения скорости и велопарковки возле школ. Начать он предложил со школы №14 на Сосновке.