В здании школы №13 откроется приход церкви Киевского патриархата

335

Здание бывшей средней школы №13 депутаты павлоградского горсовета готовы передать церкви Киевского патриархата. Об этом шла речь сегодня на совместном заседании депутатских комиссий.

«Это помещение будет использоваться не только как церковь, но и для воспитательной работы», — прокомментировали в исполкоме.

Как сообщил протоиерей Украинской православной церкви Киевского патриархата Иван Луцкив (на фото), в июле 2016 года указом Епископа Днепропетровского и Криворожского Симеона, он был назначен руководителем парафии в Павлограде. До этого он уже почти 7 лет служит в Свято-Владимирском храме села Карабиновка. Этот храм был построен еще до Второй мировой войны полностью построен на деньги уроженца Карабиновки Владимира Лизогуба, гражданина Соединенных Штатов Америки.

луцкий иван копия

«На данный момент у нас нет средств, и мы начинаем с чистого листа. Планируем, что помещение бывшей школы нам дадут в бесплатное пользование на 2 года и 11 месяцев. В Павлограде есть люди, которые хотят служить и слушать службы на украинском языке», — прокомментировал Павлоград.dp.ua Иван Луцкив.

Как сообщал ранее Павлоград.dp.ua, в районе перекрестка ул. Озерная и ул. Харьковская в Павлограде собираются строить деревянный храм Украинской православной церкви КП. Он будет посвящен памяти военнослужащих, которые погибли в АТО.

Читайте по теме: В Павлограде собираются построить деревянный храм в память о бойцах, погибших в АТО