Павлоградской станции «скорой помощи» нужны диспетчеры

355

Для качественной работы «скорой помощи» должны работать 4 диспетчера, но до этой цифры «Павлоградская городская станция скорой медицинской помощи» не дотягивает — сейчас на посту только 2 диспетчера.

«Павлоградская городская станция скорой медицинской помощи» обслуживает 3 города (Першотравенск, Терновка, Павлоград) и 6 районов и включает в себя 33 бригады «скорой помощи». Ежедневно диспетчер принимает около 120 вызовов, в выходные и праздничные дни эта цифра вырастает до 140.

«Вызов сначала принимает диспетчерская в Днепре, потом его передают нашим диспетчерам, а они — на смартфоны непосредственно бригаде «скорой помощи», — объясняет механизм главный врач «Павлоградской городской станции скорой медицинской помощи» Светлана Зайчикова.

Каждый диспетчер Павлоградской подстанции «скорой помощи» видит на карте расположение машины бригады «скорой помощи», потому что все они оборудованы GPS.

скорая помощь 2

«Бригады расставлены так, чтобы обеспечить 10-20 минутный доезд в любую точку», — говорит врач.

Кандидатам на должность диспетчера предъявляют такие требования, как умение пользоваться компьютером и наличие медицинского образования. Диспетчеры работают по суткам или по 12 часов.

Читайте по теме: Отец не сказал диспетчеру «скорой помощи», что ребенок выпал из окна

Справка Павлоград.dp.ua:

За 8 месяцев «Павлоградская городская станция скорой медицинской помощи» приняла 63 607 вызовов, из них 9% — несчастные случаи и травмы (5 202 вызова).