Социально-значимые объекты Павлограда планируют перевести на мобильную связь

131

Периодически социально-значимые объекты Павлограда остаются словно отрезанными от цивилизованного мира — без телефонной связи и интернета. А все из-за воровства кабельной продукции. Только за последнюю неделю в полиции зарегистрировали три обращения, связанных с воровством кабеля, передает «ПТРК».

«Связь на объектах восстанавливается в порядке очереди. Некоторые улицы по 2-3 месяца не бывает связи — «Укртелеком» просто не успевает, у них не хватает деньги на покупку кабеля», — рассказали в диспетчерской службе исполкома.

На аппаратном совещании в исполкоме городской голова Павлограда предложил изучить возможность купить мобильные телефоны для всех коммунальных и социальных служб города.

Пока этот вопрос изучают, в больнице №4 уже завели мобильный телефон для регистратуры. Но, согласно Постановлению Кабмина Украины, в целях экономии бюджета покупать сотовые телефоны бюджетным учреждениям нельзя. Поэтому в больнице пользуются личным телефоном, который пополняют сами медики. За последние 3 месяца из-за воровства кабеля связь с больницей пропадала 6 раз.

Читайте по теме: В Павлограде вырезали телефонный кабель городской больницы