За безостановочное воровство мужчина сядет на 5 лет

163

Мужчину, который украл системный блок у подруги, а потом — шуроповерт в школе своего ребенка, приговорили к лишению свободы на 5 лет и 1 месяц. Такой суровый приговор Павлоградский горрайонный суд вынес из-за того, что мужчина находился на испытательном сроке. В апреле 2016 года суд уже приговорил его за кражу к 5 годам лишения свободы, но освободил от наказания с испытательным сроком в 2 года. У обвиняемого на содержании — трое несовершеннолетних детей.

Через месяц после суда, 23 мая, преступник взялся за старое. В гостях у знакомой он украл в детской комнате системный блок  «Gresso» стоимостью около 560 грн.

31 мая, делая ремонт в классе школы №14, мужчина увидел шуроповерт «Днепр ДЗ-850». Он принадлежал отцу одноклассника его ребенка. Пока классный руководитель не видел, обвиняемый взял шуроповерт и отнес его в ломбард. В ломбарде за инструмент дали 100 грн.

18 августа Павлоградский горрайонный суд приговорил павлоградца к 2 годам лишения свободы. К этому сроку добавили те годы, которые он не отсидел после прошлого приговора. В итоге обвиняемый отправится на зону на 5 лет и 1 месяц.