Вместо новых окон девушка получила «кредитное рабство»

156

Мария Городничая, жительница Павлоградского района, уже 2 года пытается вернуть свои деньги за окна, которые ей так и не поставили.

В 2014 году, позвонив по объявлению, девушка заказала металлопластиковые окна и двери на сумму 7 200 грн. Деньги Мария брала в кредит. Окна так и не установили, и через месяц Мария обратилась в полицию. Уже в участке она увидела, что не одна пострадала — больше 20 человек написали заявление в полицию.

Читайте также: 22 человека обманула продавец пластиковых окон

Как объясняет Ольга Зайцева, предприниматель, которая брала заказы на окна, металлопластиковые конструкции изготавливались в Донецке, и после начала боевых действий в 2014 году вывести окна с завода она не смогла. Деньги тоже остались на оккупированной территории.

Криминальное дело по статье «мошенничество», возбужденное против Ольги Зайцевой, в 2014 году закрывали, однако, после требования потерпевших, снова возобновили. До суда дело так и не дошло. На какой стадии рассмотрение дела сейчас — сказать сложно. Известно, что в очередной раз поменялся следователь и прокурор, которые занимаются этим вопросом.

«Многие потерпевшие по этому делу сложили руки. Боремся только я и еще один мужчина. У меня остался кредит, мне постоянно звонят из банка и угрожают приехать и описать имущество», — говорит Мария Городничая.

Доведенная до отчаяния, потерпевшая собирается обращаться за помощью к местным общественным активистам.

Читайте также: В Павлоградской прокуратуре недовольны качеством работы следователей