Школа №4 за лето преобразилась

986

В школе №4 на микрорайоне ПМЗ (Полигон) все деревянные окна поменяли на металлопластиковые благодаря сотрудничеству города и Северной экологической корпорации НЭФКО, которая выделила почти 1, 2 млн грн. Всего благодаря НЕФКО в городе заменят окна в 6 школах.

По состоянию на 5 августа в школе №4 заменили 183 окна, сделали уже 50% откосов.

моющее

Кроме грантовых денег, активно помогают родители. Как рассказывает директор школы, депутат горсовета Лариса Кравченко, за деньги родителей ведется ремонт туалета, покупается краска для окрашивания пола в спортзале, пола и стен на 1 и 2 этаже школы, моющее, смесители, краны, замки и т.п.

павлоград школа №4

«Из моющего за бюджетные деньги нам закупают дорогое дезинфицирующее средство —  дезактин. Школа ежегодно тратит только на моющее для столовой 3 тыс. грн, ведь у нас питаются более 500 детей», — рассказывает Лариса Кравченко.

спортзал копия

По ее словам, кроме родителей активно помогает школе Павлоградский механический завод во главе с директором Владимиром Кириченко. В этом году на заводе бесплатно изготовят решетки для некоторых окон и перила для лестничных пролетов.

«Большое спасибо всем родителям, которые нас поддерживают. Мы всячески стараемся привлекать спонсорские деньги. Ежегодно спонсоры приносят школе около 20 тыс. грн», — говорит директор.

Кроме окон, в этом году в школе №4 заменят и двери. На это из городского бюджета выделяют 87 тыс. грн.

А еще школа зарабатывает деньги на вторсырье — сдает макулатуру, пластик и даже битое стекло.

Справка Павлоград.dp.ua:

Школа №4 открыла свои двери еще в 1932 году. Сейчас тут 20 классов, в которых учится 520 детей.