В Павлограде нужно обрезать более 2 000 деревьев

135

В Павлограде подготовили документы на спил более чем 2 тысяч деревьев, однако, пильщик деревьев в штате КП «Уютный город» всего один. Если тополь большой, то работник может пилить его весь день. Об этом на сессии горсовета сообщил городской голова Анатолий Вершина и предложил увеличить количество пильщиков.

Депутаты начали обсуждать насущную проблему — спил деревьев на территории школ и садиков. В пример приводилась школа №9.

Читайте также: Коммунальщики взялись наводить порядок в зарослях за школой

«Для школы №9 предоставила вышку компания «ДТЭК», а КП «Уютный город» дало пильщика. Хотя, по большому счету, на территории школы они должны работать только после того, как будет заключен договор с отделом образования, а отдел образования профинансирует эти работы. Все это нужно запланировать в бюджете на следующий год. Пусть отдел образования подготовит свои предложения по детсадам и школам, где в первую очередь нужно обрезать аварийные деревья», — сказал городской голова Анатолий Вершина.

Депутат Маргарита Абдулова обратила внимание на участок между городским лицеем и садиком (район им. 40-летия Октября), где есть аварийные деревья.

Читайте также: Сознательные павлоградцы вышли на субботник

Фото derevoved.com