«Стопудовка»-2016: как это было (ФОТО)

268

С 5 по 7 августа на Монастырском острове в Днепре прошел музыкальный фестиваль «Стопудовка». В этом году он побил рекорды посещаемости и принял около 10 тысяч людей!

«Стопудовка» проходит уже 4-й год подряд. В 2015-м фест размещался в парке отдыха «Новоселица» за чертой города, а в этом году переехал в самое сердце Днепра. Зрителей концерта ждали 2 сцены (пляжная и главная), 40 украинских музыкальных групп и исполнителей, а также море других развлечений.

На территории фестиваля расположились традиционные точки фаст-фуда и бары, ярмарок handmade и сувениров, инфоточки; детская зона, где работали аниматоры; спорт-зона для футбола, волейбола, слеклайна и т.п.

стопудовка 8

стопудовка 13

На входе на территорию «Стопудовки» расположилась выставка изделий от завода «Интерпайп». Здесь можно было сфотографироваться с металлическими миньонами, Бендером из «Футурамы» и другими арт-объектами.

стопудовка 12

стопудовка 5

Все 3 дня проводились бесплатные пешие экскурсии по городу («freetour»), а также платные экскурсии в музей ретро-автомобилей, аэрокомический центр, дом органной музыки, еврейский центр «Менора», на завод «Интерпайп».

стопудовка 11

стопудовка 4

Хедлайнерами фестиваля выступили такие группы, как «Бумбокс», «Антитіла», «Друга Ріка», Сергей Бабкин, на разогреве у них зажигали коллективы: «Гражданин Топинамбур», «Женя Толочный», «Zagreb», «Varta» «Масса причин», «Кімната Гретхен», «Сметана band», «Plus band», «Red Wolf»  и много-много других.

стопудовка 9

Среди гостей фестиваля «Стопудовка» была делегация из Павлограда. И не только среди гостей — танцевальный театр «Форточка» из нашего города 6 августа выступил на пляжной сцене.

стопудовка 15

Что понравилось? В этом году приятно удивило обилие уличной еды, раздельный сбор мусора, удобные пуфы, столики и стулья, фестиваль красок «холи», хороший звук и свет на сцене. Также порадовала слаженная работа организаторов —  группы выступали одна за другой без опозданий и задержек. Что не понравилось? Очереди в душ, который был расположен за территорией проведения «100пудовки», и зеленая вода в Днепре. На последнее, впрочем, организаторы повлиять не могли. И еще хотелось бы видеть иностранных музыкантов на сцене фестиваля, хотя бы одного хедлайнера.

стопудовка 2

стопудовка 14

Какой он получился, фестиваль «100пудовка»-2016, решать его гостям и организаторам. Заметно, что за 4 года существования фестиваля он стал коммерческим и вышел на абсолютно новый уровень по качеству организации. Это самый масштабный музыкальный фестиваль, который прошел на Днепропетровщине этим летом.… Надеемся на продолжение! Show Must Go On!

стопудовка 6

стопудовка 7

стопудовка 1