«Уютный город» попросил почти 1 млн грн на содержание дорог

122

На заседании сессии 2 августа решался вопрос о выделении КП «Уютный город» почти 1 млн грн (983 тыс. грн). Как объяснил начальник отдела реконструкции, строительства и энергосбережения Управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний, эти деньги пойдут на содержание дорог, зарплату, налоги, ремонт техники, горюче-смазочные материалы для поливочных машин и «пылесосов».

Штат коммунального предприятия «Уютный город», которое занимается благоустройством города, хотят увеличить на 20 человек. Об этом сообщает директор предприятия Василий Кориневский. В основном на новые должности возьмут тех рабочих, которых сокращают в результате того, что КП «Уютный город» проиграло тендер на услуги по вывозу мусора. Увеличение штата позволит убирать не только центр, «красную линию», но и отдаленные микрорайоны.

Читайте также: Нового начальника КП «Уютный город» представили депутатам

«Что касается денег, но мы их просим только на содержание дорог. Их в Павлограде 319 км. Стоит около 8 единиц техники, которая должна заниматься содержанием дорог. 300 тыс. грн пойдут на зарплату, 60 тыс. грн — на начисления, 565 тыс. грн — на материалы. Мы видим работу в центре, на «красной линии», частично — на ул. Днепровской. Чтобы наша услуга распространилась и дальше, нам нужны эти деньги. Мы вскоре получим еще новую технику, зачем она стоит? Основная сумма — это ГСМ и материалы», — объяснил Василий Кориневский.

Депутаты приняли решение выделить только половину суммы, остальное — пока что зарезервировать на счету, а через месяц посмотреть, как хорошо справляется со своими функциями КП под управлением нового директора.

Читайте также: В Павлограде украли 5 новых мусорных контейнеров

Читайте также: Павлоградцы взялись за ремонт дорог … своими силами (ФОТО)