В Павлоград приехал волонтерский строительный лагерь «БУР»

230

Волонтерский лагерь под названием «Будуємо Україну разом» («БУР») вчера приехал в Павлоград. Около 25 волонтеров из разных городов Украины приехали, чтобы реализовать в нашем городе несколько проектов: помочь с ремонтом семье переселенцев и военнослужащего, погибшего в АТО, отремонтировать одно из помещений медицинского батальона «Госпитальеры», нарисовать мурал на стене детской библиотеки и т.п. Лагерь будет работать в Павлограде ближайшую неделю.

Бур

В составе лагеря ребята из Одессы, Киева, Краматорска, Першотравенска, Львова и других городов. Здесь к ним присоединится местная молодежь (около 25 человек). Кроме строительных и ремонтных работ на запланированных объектах, волонтеров ждут вечера у костра, кинопоказы, экскурсии по городу и району и другие развлечения. Местная власть предоставила ребятам жилье в одном из общежитий города.

Как рассказал координатор проекта Юрко Дидула, волонтерский лагерь существует с 2014 года, когда ребята с Западной Украины приехали отстраивать дома в Краматорске и Славянске. Кроме Павлограда, волонтеры с начала этого лета уже побывали в Славянске и Сватовом, а после нашего города посетят еще 9 населенных пунктов Украины.