Аттестация полиции Павлограда начнется на следующей неделе

185

Начальник отдела полиции Павлограда Олег Малынога предположил, что аттестация полицейских начнется через неделю, о чем он сообщил журналистам на пресс-конференции 24 июня. Сайт Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области подтверждает информацию и 30 июня приглашает ряд сотрудников на тестирование в Центр Рекрутинга Национальной полиции Украины в Киев.

«Аттестация пройдет в три этапа. Первый этап — руководители областного аппарата, руководители на местах (то есть, моего ранга). Потом аттестацию в области будет проходить личный состав», — объясняет Олег Малынога.

прокуратура полиция копия

Аттестация представляет собой тестирование для проверки уровня общих навыков сотрудников, знание законодательства, психологическое тестирование MIDOT.

«Во время проведения тестирования его участникам запрещается пользоваться электронными приборами, учебниками, учебными пособиями и другими материалами, а также общаться друг с другом», — сообщает ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

На прошлой неделе в Днепре отбирали представителей общественных организаций, которые будут принимать участие в аттестации полиции. Если в Запорожской области было 70 желающих аттестовать новых полицейских, в Харьковской — 90, то в Днепропетровской — 450.

Читайте также: На Днепропетровщине ежемесячно увольняется по 100 полицейских

Читайте также: Павлоградцам предлагают сообщить о неправомерных действиях полицейских

Фото www.litsa.com.ua