В Павлограде впервые провели акцию «На велосипеде на работу»

187

Сегодня на Соборной площади собралось около 10 велосипедистов и любителей велоспорта для проведения акции «На велосипеде на работу», организованной ОО «Велосипедная ассоциация Павлограда» в рамках проекта «Время выбирать велосипед».

Ребята планировали, что людей приедет намного больше, приготовили кофе, чай и сладости, но желающих приехать на площадь в 7:30 оказалось совсем немного. Зато мимо каждую минуту проезжали павлоградцы, которые ежедневно используют велосипед.

«Я каждый день езжу на велосипеде на работу и агитирую делать это своих знакомых, — рассказывает инженер Анатолий Гнутов. — Это здоровый способ жизни, свобода и позитивные эмоции. Я очень положительно отношусь к подобным акциям!». Он отметил, что в городе не развита велосипедная инфраструктура. Особенно — велодорожки.

гнутов

«Я езжу на работу на велосипеде, потому что это спорт и экономия семейного бюджета», — прокомментировала Павлоград.dp.ua сотрудник «Укрпочты» Валентина Невелюк.

Координатор проекта «Время выбирать велосипед» Валентина Пурич пообещала, что в Павлограде будет проводиться много акций для велосипедистов. Например, 25 июня в 17:00 на Соборной площади начнется велоквест.

Читайте также: В Павлограде размышляли о том, что мешает горожанам пользоваться велосипедами

велосипед1