Павлоградские школьники впервые приняли участие в областном этапе игры «Сокіл» («Джура»)

427

Сегодня в обед команда школы №9 («рій «Фенікс») вернулась со II этапа (областного) детско-юношеской военно-патриотеской игры «Сокіл» («Джура»), который проходил с 16 по 21 июня на базе детского центра социальной реабилитации «Перлина Придніпров’я» в Орловщине.

Команда школы №9 заняла I место на городских соревнованиях, а на областных — 7 место среди 25 команд. Но и сами школьники, и администрация школы результатом довольны, ведь Павлоград впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня.

шкла №9 сокол джура

джура 3

Дети соревновались в таких конкурсах, как строевая подготовка («Впоряд»), силовая игра «Лава на лаву», полоса препятствий с использованием казацкой легенды, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по предоставлению первой доврачебной помощи (игра «Рятівник»), интеллектуальных соревнованиях «Что?Где?Когда?» и «Брейн-ринг» по истории козацкого войска (игра «Відун»), творческом задании и многих других.

джура 2

джура павлоград

«Я считаю, что наша команда выступила очень достойно, — прокомментировал Павлоград.dp.ua капитан команды Владислав Белый. — Эта игра очень важна для военно-патриотического воспитания детей, ведь современная молодежь только то и делает, что играет в компьютерные игры, а тут у нее есть возможность на деле показать свою силу и ловкость».

Справка Павлоград.dp.ua:

В состав команды «Фенікс» вошли Вера Середа (10-А), Виктория Немкович (10-А), Юрий Ищенко (10-З), Владислав Белый (10-А), Владислав Глуховченко (9-А), Алексей Демиденко (9-А), Максим Билыч (9-В) и Макар Кобец (9-В).

джура