Переселенцам предоставляют юридические консультации онлайн и бесплатно

158

Сегодня во Всевозрастной библиотеке семейного чтения «ДІМ» №2 (поселок им. 40 лет Октября) прошла презентация проекта «Виртуальный консультационный центр» от Всеукраинского благотворительного фонда «Горение». «Виртуальный консультационный центр» предоставляет бесплатную правовую помощь в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областях.

консультации ВПЛ 1 копия

В «Виртуальный консультационный центр» можно обратиться по телефону, с помощью электронной почты, сообщения в «Facebook», через «Skype» или «Viber». Сделать это можно при наличии компьютера или телефона. Если такой возможности нет, то обратитесь к социальным партнерам проекта — это Центры занятости и общественные библиотеки. В частности, в библиотеке №2 (ул. Днепровская, 557) Вам помогут связаться с юристами, скоро такая возможность появится во всех библиотеках Павлограда.

Имя в сети «Skype»:

Днепропетровская область: yurist.gorenie.dp

Запорожская область: yurist.gorenie.zp

Донецкая область: yurist.gorenie.dn

Номера горячих линий для получения консультаций:

МТС: 050 044 56 01, 066 35 55 246

Киевстар: 068 569 93 06, 067 56 26 401

Lifecell: 073 106 34 67

Страница в соцсети «Facebook»: https://www.facebook.com/fgorenie

Юристы центра работают по будням с 9:00 до 17:00.

По словам проектного координатора БФ «Горение» Евгения Приходько, чаще всего люди обращаются к юристам с вопросами о социальных выплатах, получении компенсаций за разрушенное жилье в зоне АТО, получении справки ВПЛ, разрыве трудовых отношений с работодателями из зоны АТО, восстановлении документов и т.п.

За время работы Центра (с января 2016 года) предоставлено консультации более 2 тыс. людей.

горение копия

Во время презентации проекта, Евгений Приходько прямо из зала библиотеки связался с одним из юристов «Виртуального консультационного центра». Присутствующие смогли задать ему несколько вопросов и самим убедиться, что получить консультацию очень легко.

консультации ВПЛ копия