В Павлограде бдительные соседи помогли задержать квартирных воров (+ ФОТО)

202

В городе задержали группу воров, которые грабили квартиры. Не обошлось без преследования. Об этом сообщают в Павлоградском отделе полиции.

1 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный взломал замок и проник в квартиру местного жителя. Оттуда он вынес ценные вещи.

«Бдительные соседи, услышав шум и стук в квартире соседей, позвонили им, чтобы убедиться, что там не проводятся ремонтные работы. Оказалось, что у дома в это время никого не было, и никаких работ они не планировали. Владелец квартиры сразу же позвонил сыну. Сын приехал домой уже в сопровождении участкового», —  сообщают правоохранители.

В подъезде сын владельца и полицейские встретили подозрительных людей и, увидев, что дверь квартиры взломана, начали их преследовать. Воры пытались бежать, они быстро сели в автомобиль и уехали. Сын хозяина квартиры начал догонять их на своем автомобиле.

Преследовали воров недолго. Пытаясь скрыться в лесу, они выехали с дороги по ул. Днепровская в направлении водозабора. По дороге почти наехали на группу детей, врезались в ограждение площадки, расположенной поблизости и застряли в песке посреди дороги. Там их и настигли потерпевший и правоохранители.

PM854image002

В машине ехали трое мужчин в возрасте от 21 до 44 лет. Они не местные, двое — жители Мариуполя, третий — ранее судимый житель Днепра. Сейчас злоумышленники задержаны. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Правоохранителями проверяется причастность этой группы к аналогичным преступлениям.

PM772image004

PM387image001