В мае отдел привлечения инвестиций Павлограда разработал 5 грантовых проектов

128

В течение мая 2016 года отдел по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики совместно с отделами и управлениями Павлоградского городского совета разработали 5 проектов для участия в 2 грантовых программах.  Основными мероприятиями проектов являются: внедрение энергосберегающих технологий в сфере образования, здравоохранения, жилищного и коммунального хозяйства.

Отчет об инвестиционной ситуации опубликовала пресс-служба Павлоградского горсовета.

Среди главных международных партнеров города Павлограда: Представительство ЕС в Украине Совет Европы, Агентство США по международному развитию (USAID), Программа развития ООН в Украине (ПРООН), программа Федеративной Республики Германия (GIZ, KfW), Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО), VNG International и ее партнер PAX.

В сотрудничестве с НЕФКО внедряются 9 проектов на сумму 474 490 евро (термомодернизация 6 учебных заведений, медицинского учреждения и реконструкцию сети наружного освещения). КП «Павлоградводоканал» также планирует принимать участие в одной из программ кредитования НЕФКО. Предложена реконструкция системы аэрации на канализационных очистных сооружениях и реконструкция 20 канализационно-насосных станций.

Читайте также: НЕФКО поможет утеплить 6 школ в Павлограде

КП «Павлоградтеплоэнерго» принимает активное участие в привлечении средств иностранных инвесторов для реформирования системы теплообеспечения города. Так, проект реконструкции теплоснабжения микрорайона «40 лет Октября» получил положительный отзыв после представления его на рассмотрение в рамках программы от НЕФКО. Стоимость проекта — примерно 700 тыс. евро.

Город Павлоград зачислен в города-партнеров DEMOUkrainaDH. В рамках проекта планируется построить автономную котельную для жилых домов по ул. Т. Федоровой, переподключить котельную 4-й городской больницы на получение теплоносителя от котельной 5-го микрорайона и построить современную резервную котельную 4-й городской больницы с приготовлением горячей воды с помощью солнечных коллекторов, а также установить индивидуальный теплопункт в жилом доме по ул. Ленинградская.

Читайте также: Мэру и руководителю теплосетей Павлограда показали, как отапливают города Эстонии и Швеции

Недавно город получил подтверждение, что Павлоградский горсовет выбран для участия в 2-летнем проекте, целью которого является содействие развитию прозрачного, подотчетного и ответственного местного управления и комплексных местных политических процессов в восточной Украине. Для достижения этой цели проект направлен на местные органы управления и громаду.

Павлоград в течение последних лет является активным участником Проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине». Одним из направлений его реализации является внедрение мероприятий, направленных на сокращение потребления энергоресурсов и уменьшения выбросов СО2 в городе. Проект USAID готов поддержать Павлоград в реализации энергоэффективных мероприятий в зданиях бюджетной сферы города и предоставить городу техническую поддержку в подготовке технико-экономического обоснования и проекта бизнес-плана в формате НЕФКО для получения льготного кредита от НЕФКО по программе «Энергосбережение».