С некачественным ремонтом ул. Полтавская разбирается прокуратура

122

Днепропетровская облгосадминистрация отчиталась, что проведен гарантийный ремонт ул. Полтавская. Вчера на заседании Общественного совета вице-мэр Павлограда Виталий Мовчан заявил, что гарантийный ремонт ул. Полтавской лишь немного лучше прежнего, и что «этим занимается прокуратура».

Напомним, что в прошлом году за средства областного бюджета (около 3 млн грн) был выполнен капитальный ремонт части улицы Полтавской, который не удовлетворил ни областную, ни местную власти, ни жителей Павлограда.

Читайте также: Кто ответит за некачественный ремонт ул. Полтавской?

Читайте также: Подрядчики переделывают некачественный ремонт ул. Полтавской за свой счет — облгосадминистрация

«В начале года мы проверили все 300 дорог, отремонтированных в 2015 году. Не все из них перезимовали. Недобросовестные подрядчики должны повторно отремонтировать дорожное покрытие за собственные деньги и оформить акт сдачи объекта. В нем качество покрытия засвидетельствуют представители технадзора, городского или сельского совета и подрядчик. Только после этого дело будет завершено», — говорит председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В этом году ремонт ул. Полтавская будет продолжен (участок от ул. Степного Фронта до Автостанции). На это из городского бюджета выделят 3 млн грн, а областного — 7 млн грн. Тендер на определение исполнителя услуг снова будет проводить область…