На главных улицах Павлограда вывесили около 150 национальных флагов (ФОТО)

224

С 2014 года  ул. Днепровская и ул. Центральная Павлограда украшены сине-желтыми  флагами Украины. 2 года назад их начали вывешивать общественные активисты при помощи коммунального предприятия «Павлоград — Свет», а в этом году акцию «Павлоград синьо-жовтий — назавжди!» профинансировал местный бюджет.

флаги копия 1

Флаги на самой длинной улице города, которая является частью трассы на Донецк-Днепропетровск, символизируют твердую патриотическую позицию жителей Павлограда, их стремление жить в независимой, свободной и процветающей единой Украине, рассказал Павлоград.dp.ua депутат городского совета Игорь Зинько.

флаг копия

Большинство флагов размещены горизонтально, на специальных флагштоках. По словам директора КП «Павлоград — Свет» Юрия Силича, такую конструкцию разработали на местном заводе «Палмаш». Такие флаги разместили через каждые 3-4 столба по ул. Днепровская. Общественные активисты и предприниматели закупили более традиционные, развевающиеся флаги, такие как на фото. Они размещены на ул. Центральной, а  также на мостах на въезде и на выезде в город.

«Мы будем и дальше поддерживать эту акцию. Такие инициативы — это пример эффективного сотрудничества громады и городской власти», — считает Игорь Зинько.

флаги копия

Читайте также: «Павлоград синьо-жовтий — назавжди!»