Павлоградских перевозчиков заставят «играть» по новым правилам

143

Вчера в Павлограде прошел конкурс по перевозке пассажиров на городских маршрутах. Победу в конкурсе одержали 5 предприятий. Все они уже работали на местных маршрутах.

Конкурсная комиссия выдвинула новые требования к перевозчикам. Так, в каждом автобусе нужно установить камеры высокой четкости (не меньше 720p), которые бы сохраняли информацию хотя бы неделю. По мнению организаторов конкурса, это поможет избежать спорных ситуаций и конфликтов.

Приятная новость для участников АТО, инвалидов 1-2 группы и 1 сопровождающего, детей-инвалидов и детей из многодетных семей, ликвидаторов аварии на ЧАЭС 1-2 категории, жертв политических репрессий в Украине и «афганцев» — их на городских маршрутках будут возить без ограничений (при наличии удостоверений).

Возможно,  в городе появятся маршрутки, которые будут курсировать с 22:00 до 00:00, только проезд в них будет стоить дороже. В каждом транспортном средстве обяжут на видном месте вывесить графики движения автобуса. В будущем в автобусах должны появиться GPS-навигаторы.

Кроме этого, конкурсный комитет потребовал от перевозчиков внедрить проездные билеты сроком хотя бы на 1 месяц.