Около 400 сотрудников ДТЭК помогли Павлограду преобразиться (ФОТО)

186

К волонтерской акции «Чистый город» в Павлограде присоединились около 400 сотрудников энергетической компании ДТЭК (ШУ Павлоградское, ШУ им. Героев космоса, ШУ Днепровское, ЦОФ Павлоградская, ДТЭК Высоковольтные сети, ДТЭК Сервис, филиала «Соцуголь», ДТЭК Энерго).

Вместе собрали около 45 м3 неорганического мусора на 25 га городских территорий.

В этот день наводили порядок в таких городских уголках: убирали набережную р. Волчья, территорию на микрорайоне ПЗТО (Пятихатки),  парк на ул. Комарова,  лес на ул. Гагарина.

Сотрудники ДТЭК ШУ Днепровское убирают территорию на микрорайоне ПЗТО (П...

Сотрудники ДТЭК ШУ Днепровское убирают территорию на микрорайоне ПЗТО

Выполнены  работы по вырубке сухостоя и поросли кустарников. Полностью собран неорганический мусор.  В парках подметали, вскапывали клумбы, белили бордюры.

изготавливаем урны

Изготовление урн

Работники ДТЭК ШУ Павлоградское изготовили 5 урн, которые после субботника будут установлены коммунальщиками на набережной р. Волчья.

«Шахтерские коллективы в который раз доказывают, что они трудолюбивы и ответственны! Наш вклад — это не только уборка и озеленение городов, где мы живем. Каждый из нас показывает пример ответственного отношения к окружающей среде тем, кто потребительски относится к природе.  Спасибо всем волонтерам ДТЭК за то, что в свое свободное от работы время пришли потрудиться и сделать наш город чистым и приятным местом для отдыха детей и взрослых! Эту акцию мы проводим  уже в четвертый раз и планируем продолжать ее дальше», — рассказал менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь Андрей Чернецкий.

Волонтеры ДТЭК ШУ Днепровское собрали и вывезли 12 м. куб мусора

Волонтеры ДТЭК ШУ Днепровское собрали и вывезли 12 м3 мусора

К акции «Чистый город» традиционно присоединилось более 8 тыс. волонтеров ДТЭК в 28 населенных пунктах Украины, где находятся предприятия энергохолдинга. Они собрали около 2 тыс. м3 мусора, высадили более 600 растений, отремонтировали аттракционы и лавочки, посадили цветы. Всего же в акции приняли участие 22 500 волонтеров компаний группы СКМ по всей Украине.

Волонтеры ДТЭК ШУ Днепровское в ходе акции вырубали порядка 1 га заросле...

Волонтеры ДТЭК ШУ Днепровское в ходе акции вырубали порядка 1 га зарослей

команда волонтеров ШУ Павлоградское

Команда волонтеров ШУ Павлоградское