Першотравенский РМЗ освоил ремонт импортного оборудования и на 2/3 обеспечивает потребность шахт ДТЭК в секциях мехкрепей

737

В 2015 году коллектив Першотравенского ремонтно-механического завода освоил новый вид работ: ремонты секций механизированной крепи Ostroj и DBT, а также восстановление корпусных деталей всех марок горных комбайнов, которые работают в ДТЭК. Ремонтные работы, которые выполняет для шахт ДТЭК ПРМЗ, обходятся в 4 раза дешевле, чем услуги сервисных организаций.

«В кризис нас буквально спасает Першотравенский ремонтно-механический завод. Он вышел на максимальный выпуск секций механизированной крепи для наших шахт. Благодаря этому в прошлом году мы только треть заказывали у сторонних подрядчиков, все остальные сделал наш ПРМЗ. Ремонт импортного оборудования у сервисных организаций поставщика стоит в 4 раза дороже. Теперь Першотравенский РМЗ ремонтирует весь диапазон оборудования и для Доброполья, и для Павлограда», — сказал Михаил Барабаш, и.о. директора по добыче угля ДТЭК Энерго.

Стенд комплексного испытания секций мехкрепи

Стенд комплексного испытания секций мехкрепи

Для разборки и сборки стоек комплекса Ostroj и DBT сотрудникам ПРМЗ пришлось придумать и изготовить ряд новых инструментальных приспособлений, а также разработать всю необходимую техническую документацию.

Специализация завода — ремонт горно-шахтного оборудования, и по мере модернизации шахт компании ПРМЗ постепенно перестраивает свою работу под потребности горняков. В приобретение нового оборудования для завода и освоение передовых технологий компания ДТЭК за год инвестировала 4,3 млн. грн.

Стенд испытания силовой гидравлики

Стенд испытания силовой гидравлики