Студенты-медики провели уличную акцию по борьбе с туберкулёзом

240

Вчера, 7 апреля, в Павлограде в рамках Всеукраинского месячника борьбы с туберкулёзом провели уличные акции для жителей города на тему «Узнайте больше о туберкулезе». Об этом сообщает Павлоградский городской центр здоровья.

Жителям города раздавали информационные листовки и буклеты по профилактике туберкулеза и ВИЧ/СПИДа, пропагандировали здоровый образ жизни, рассказывали о симптомах заболеваний.

Уличные акции провели в многолюдных местах возле супермаркетов «АТБ» по ул. Центральной (К. Маркса), на поселках Новом, им. 40-летия Октября, им. 18 сентября. Не остались без внимания и жители транзитного городка для внутренне перемещенных лиц.

20160407_101649

В проведении акций приняла участие группа волонтеров Павлоградского медицинского училища (волонтерский отряд «Ромашка»): Виктория Бут, Алина Малик, Юлия Хомлюк, Лиза Ятин, Таня Шиманская, Алина Кошевая, Настя Шевченко, Юля Осадчая, а также инструкторы по санитарному образованию амбулаторий и лечебно-профилактических учреждений города и патронажная медсестра Общества Красного Креста Галина Оболонская.

sPtqgwOuwbM