Предпринимателей Павлограда обучали работать в системе «Prozorro»

134

Сегодня в ДК им. Кирова состоялся обучающий семинар по работе в системе онлайн-закупок «Prozorro». Семинар проводили эксперт по системе «Prozorro» Денис Баранец и координатор внедрения реформы госзакупок в Днепропетровской области Артем Романюков. Открывала мероприятие начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства Светлана Кусочкина.

P1380987 копия

Согласно Закону Украины «О публичных закупках», с 1 апреля работа в системе электронных закупок станет обязательной для центральных органов исполнительной власти о отдельных заказчиков, а с 1 августа — для всех закупщиков. В зале собралось больше сотни людей, половина из которых — частные предприниматели, а остальные — представители бюджетных учреждений (закупщики).

P1380983 копия

По словам Артема Романюкова, с момента запуска пилотной версии «Prozorro» в августе 2015 года в системе было зарегистровано 74,5 тыс. торгов на общую сумму около 15 млрд грн. 17% всех закупок совершаются в Днепропетровской области.

P1380991 копия

«Вам достаточно просто зарегистрировать в системе, представить свои товары и мониторить электронные письма, которые приходят на электронную почту», — объясняет Артем Романюков.