В Павлограде отделение «хирургии одного дня» откроют в больнице №1

1029

Депутаты выделили 150 тыс. грн на открытие отделения «хирургии одного дня» на базе городской больницы №1. Ранее такое отделение располагалась на площади СМСЧ №15 и 7. Однако, поскольку ситуация со зданиями медсанчастей остается сложной, отделение переносят.

«Для удобства жителей было решено сделать отделение хирургии одного дня в центре города. Мы расположим его на резервных площадях. Уже разработан проект. Сделаем косметический ремонт — и отделение будет работать», — сказал главврач городской больницы №1 Сергей Олейник (на фото).

Наталья Лаппо, главврач СМСЧ №7 выступила на депутатском семинаре с просьбой оставить такое отделение в медсанчасти, тогда денег на ремонт тратить бы не пришлось.

«Мы не думаем о последствиях, сколько нужно будет потратить на отопление. У нас помещение уже и отапливается, и освещается, — рассказал Сергей Олейник.

По его мнению, создать отделение «хирургии одного дня» в больнице №1 — это самый оптимальный вариант, который повлечет за собой  экономию энергоносителей.

Untitled

Читайте также: В больнице №1 установят солнечные батареи

Читайте также: В больнице №1 презентовали проект «Уютный больничный дворик»