Павлоградец совершил серию краж домашней птицы на Сумщине

134

Полицейские задержали жителя Павлограда, который вместе с малолетними сообщниками совершил серию краж домашней птицы в городе Дружба, сообщает Ямпіль.INFO.

В ночь с 31 января на 1 февраля мужчина вместе со своими юными «помощниками» украл четырех гусей из домашнего хозяйства местной жительницы. Сотрудники Ямпольского отделения полиции установили личность преступника по «горячим следам».

Вором оказался житель г. Павлоград Днепропетровской области, который временно проживал в г. Дружба у своих знакомых. Мужчина признался, что вовлек в преступную деятельность двух малолетних дружбовчан. Правоохранители установили причастность этого человека к совершению ряда других краж домашней птицы, совершенных в последнее время в г. Дружба.

Ямпольским следственным отделом продолжается следствие. Преступнику сообщено о подозрении по ст. 185 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (кража) и по ст. 304 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (втягивание малолетних в преступную деятельность). К нему была избрана мера пресечения в виде содержания в изоляторе временного содержания.

Фото kartinkinaden.ru