Павлоградская полиция задержала мужчин, которые угнали автомобиль у таксиста

134

Сотрудники Павлоградского отдела полиции задержали двух жителей Терновки, которые угнали автомобиль 63-летнего таксиста.

3 февраля около 22:00 таксист на собственном авто «Chevrolet AVEO» приехал по вызову на ул. Грибоедова. В автомобиль сели двое мужчин, которые попросили отвести их к банкомату одного из банков. Злоумышленники также посетили одно из развлекательных заведений, после чего попросили водителя отвести их домой.

Около 22:50 таксист остановил автомобиль по ул. Грибоедова. Один пассажир вышел, а второй неожиданно начал наносить удары водителю по голове. Таксист открыл дверь, выбежал из автомобиля, обернулся и увидел, что угонщики уехали в неизвестном направлении на его автомобиле. В машине находилось 3 телефона, документы и деньги в сумме 150 грн.

Сотрудники полиции установили, что преступление совершили 25-летний житель г. Терновка и 26-летний житель с. Богдановка Павлоградского района.

5 февраля злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или соединенное с насилием). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время правонарушители находятся под стражей.