В Павлограде прошел митинг инвалидов-регрессников (ВИДЕО)

335

Сегодня у здания Павлоградской райгосадминистрации собрался митинг численностью около 200 человек. Участники митинга — шахтеры, инвалиды-регрессники. Они добиваются выполнения Закона Украины № 236-VIII от 26.11.15 г. о реформировании Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в единую организацию.

24891150215_fbc7f27906_o

«Идет торможение процессов реорганизации Фондов. Специально ставятся палки в колеса, чтобы не было прозрачности, чтобы управлять деньгами в ручном режиме и разворовывать их», — заявил на митинге председатель Союза шахтеров-инвалидов Павлограда Николай Житник.

Корреспонденту Павлоград.dp.ua он сообщил, что получил информацию о том, что через несколько месяцев социальные выплаты шахтерам-инвалидам могут прекратиться.

Читайте также: Общественная организация инвалидов труда требует встречи с губернатором

К митингующим вышла заместитель главы Павлоградской РДА Святослава Максимчука, Людмила Комаркова. Она уверила, что представители райгосадминистрации готовы инвалидам труда помогать решать их проблемы. Сегодня Святослав Максимчук отправился в обладминистрацию, чтобы договориться о проведении круглого стола между Валентином Резниченко, руководителями Фондов и представителями шахтеров-регрессников.

Резолюция митинга буде направлена Президенту Петру Порошенко и главе Днепропетровской ОГА Валентину Резниченко. По словам руководителя общественной организации «МИР» Александра Бобкова, организаторы митинга дождутся ответа на их запрос из Днепропетровской ОГА и, в зависимости от него, будут решать, что делать дальше. Возможно, митинги продолжатся.

24891150765_5b4f3cc260_o

Коментарі закриті.