В Павлограде изнасиловали 18-летнюю девушку

476

Павлоградские полицейские зарегистрировали несколько случав разбойного нападения на женщин. 21 января злоумышленника уже не удовлетворило ограбление, и он изнасиловал свою 18-летнюю жертву, сообщил начальник отдела полиции Олег Малынога.

Девушка около 22:00 возвращалась с работы по ул. Горького, где ее подстерегал насильник.

«24 января сотрудники криминальной полиции задержали 33-летнего ранее неоднократного судимого жителя Павлограда. Месяц назад он вернулся из Донецкой области и в поисках наживы начал совершать разбои. У грабителя нашли украденные вещи девушки», — рассказал Олег Малынога.

Подозреваемый не так давно пребывал в местах лишения свободы, где познакомился с женщиной из г. Волноваха Донецкой области. После освобождения из тюрьмы долгое время жил у нее. Месяц назад он разошелся с этой женщиной и вернулся в Павлоград. Сейчас полиция уточняет, причастен ли подозреваемый к деятельности террористических группировок, которые действуют в «ДНР».

Против мужчины открыты криминальные дела за разбойное нападение и изнасилование.

Кроме того, в полиции подозревают, что он причастен к ограблению 50-летней женщины на ул. Днепровская и редактора одной из городских газет. Сейчас разыскиваются еще два грабителя, которые, по информации правоохранительных органов, могут быть соучастниками этих преступлений.

Олег Малынога обратился к горожанам и попросил их не быть безразличными и обращаться в полицию, если они стали свидетелями преступления.

Фото v-kurier.ru

Коментарі закриті.