В Павлограде прошёл первый рождественский фестиваль мира, творчества и единства (ВИДЕО)

171

Сегодня в сквере им. Т. Шевченко, в котором в этом году установили главную городскую ёлку, состоялся І рождественский фестиваль мира, творчества и единства.

Читайте также: Рождественские гулянья. Куда пойти в Павлограде?

Перед фестивалем для детей Павлограда аквисты молодёжного движения «Позитивный Павлоград» провели подвижную игровую программу, которую посетило около 200 малышей.

Погода соответствовала празднику — при температуре -4С начался снегопад. Для павлоградцев на Соборной площади был установлен пункт обогрева, а в сквере — палатка «Городок мастеров», где проводились мастер-классы по изготовлению бумажных ангелов и рождественских звёзд.

Рождественский фестиваль собрал вокалистов не только Павлограда, но и Терновки, села Богдановка Павлоградского района. Для зрителей выступили такие коллективы, как фольклорно-обрядовый театр «Вертеп Марии», танцевальный театр «Форточка», хор ветеранов труда «Єднання», вокальный коллектив «Голубки», вокальный ансамбль «Співочі мальви», цыганский ансамбль «Бахтале» и другие. Все участники получили дипломы фестиваля и сладкие призы.

В сквере были установлены торговые ряды с изделиями ручной работы. Рядом с «Городком мастеров» был установлен большой самовар, и все желающие могли попробовать горячую солдатскую кашу.

Праздник продолжится сегодня в 18:00 — на Соборной площади начнётся Всеукраинское шоу талантов от общественной организации «Кожен спроможен». По задумке организаторов, концерт будет длиться до 22:00.

Читайте также: В Павлограде на главной площади пройдёт шоу Всеукраинского тура талантов!

Коментарі закриті.