В детском отделении больницы прошла акция «Доброе сердце»

165

Вчера завершился цикл благотворительных новогодних поздравлений от проекта «Доброе сердце». Автор проекта — Ирина Ивженко, методист культурно-досугового центра, руководитель «Интеркультурной гостиной» и «Павлоградского рок-клуба».

23674997419_39edf0fe55_k

«Проект начинался как концерт для сбора денег для одного ребенка, а потом к нему подключились творческие коллективы города, национальные общины, просто добрые люди… На концерте группы «Ангажемент на вторник» были собраны деньги, мы закупили подарки для деток из малоимущих семей, которых ходят в садик №8 «Барвинок». Народный дуэт «Весна» на своём концерте собрал деньги и привёз сладости для садика на ПЗТО», — рассказала Ирина Ивженко о том, как начинался проект.

Сегодня они вместе с режиссером танцевального театра «Форточка» Сергеем Тымчуком и двумя девчонками из арт-группы ГКДЦ устроили праздник для детей, которые проходят лечение в детском отделении городской больницы №1. В костюмах Деда Мороза, Снегурочки и пингвинов они подарили позитивные эмоции и сладости детям. 23674995909_eb79c092c8_k