Павлоградские «Контрасты» привезли диплом Международного фестиваля (ФОТО)

473

Младшая группа образцового коллектива «Детский хореографический центр «Контрасты» завоевала диплом III степени юбилейного XX Открытого международного конкурса-фестиваля искусств «Спивограй». Конкурс прошёл с 30 октября по 1 ноября в г. Харьков.

IMG_3659

Об этом Павлоград.dp.ua сообщила руководитель коллектива Ирина Джужа.

IMG_3624

«В конкурсе приняли участие 800 детей из разных городов Украины. В нашей возрастной категории (до 9 лет) были представлены хореографические коллективы из Днепропетровска, Харькова, Конотопа, Запорожья, Одессы и других городов. Всего было 25 коллективов», — рассказывает хореограф.

За два дня пребывания в Харькове дети побывали в Театре оперы и балета на представлении «Питер Пен», в Харьковском городском зоопарке и дельфинарии, детских площадках парка им. Т. Шевченко.

IMG_3678

IMG_3757

IMG_3782

«Такие фестивали не только способствуют профессиональному росту, дети учатся культуре поведения, расширяют свой кругозор, становятся самостоятельными и более чуткими друг к другу, — считает Ирина Джужа. — У нас были призовые места на разных фестивалях Днепропетровска, а теперь маленькие «Контрасты» покорили Харьков».

IMG_3716